• 28 марта 2017, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

Как заставить данные говорить. Мастер-класс по визуализации данных в бизнесе и журналистике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2585 дней назад
28 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3

Мастер-класс директора Института бизнес-аналитики Finalitica Алексея Колоколова

Грамотная визуализация делает сложные данные понятными для анализа и принятия решений. Но превратить табличные массивы в бизнес-инфографику непросто, ведь автор отчета и его аудитория смотрят на информацию совершенно по-разному. Для серьезных корпоративных проектов и журналистики данных визуализация давно стала передовым инструментом, универсальным языком коммуникаций.

Наглядно представить аналитические данные, а главное – «продать идею» целевой аудитории – это целое искусство, которому почти нигде не обучают. Материал мастер-класса основан на многолетнем опыте работы с российскими и зарубежными компаниями и находится на стыке разных областей знаний: технологии анализа и обработки больших данных, информационный дизайн, психология визуального восприятия, стратегическое мышление и понимание логики принятия решений.

Мастер-класс будет полезен экономистам, маркетологам, дизайнерам, специалистам по коммуникации и всем, кто делает отчеты и презентации для клиентов, партнеров, инвесторов. И хочет использовать лучшие практики информационного дизайна, «лайфхаки» работы с данными для убедительного представления своих идей.

Программа мастер-класса

  • Специфика визуального восприятия автором и потребителем информации (заказчиком).
  • Методика выбора диаграмм в зависимости от структуры данных, продвинутая визуализация.
  • Типичные ошибки и визуальные обманы в инфографике.
  • Правила построения информационных панелей (дашбордов), популярные инструменты.
  • Применение принципов сторителлинга для презентации аналитических работ.
  • Примеры использования бизнес-инфографики в корпоративной практике и журналистике данных.
  • Решение кейса «Годовой отчет для совета директоров».

Алексей Колоколов – директор Института бизнес-аналитики Finalitica, эксперт по внедрению информационно-аналитических систем Business Intelligence. Автор методик и учебных программ по визуализации данных, построению информационных панелей руководителей.

Образовательный центр, Медиазал, 3 этаж

Стоимость: 500 рублей

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше