• 29 апреля 2017, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Лягушка в стиле поп-арт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2548 дней назад
29 апреля 2017 c 16:00 до 17:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Семейный проект «Открытое искусство»

В первом классе рисуют все, а в десятом, может быть, только один. Все остальные считают, что это и недоступно, и не нужно. Не в том ли проблема, что взрослые пытаются освоить те или иные приёмы «как нарисовать что-то правильно» – и их преподают детям? А что если обучение искусству начинать с другого: с обнаружения не изобразительности, а выразительности рисунка?

Таков ключевой принцип, который в начале девяностых годов воплотила Татьяна Вениаминовна Калинина – екатеринбургский художник, архитектор и педагог, изобретатель эффективной и эффектной методики обучения изобразительному искусству. Ребёнку не даётся задания «изобрази» или «вырази», а создаются условия, при которых он сам совершает открытия изобразительных и выразительных возможностей. Самостоятельность совершаемых ребёнком открытий даёт возможность получать каждый раз не единичный результат, но способ, которым он и будет пользоваться в дальнейшем.

Вы замечали, что звери очень похожи на людей? Они также могут удивляться, сердиться, радоваться или печалиться. Участники занятия будут рисовать умного лягушонка. Он внимательный, сосредоточенный и очень красивый.

Возраст: 3+

Стоимость: 600 рублей (каждый участник)

По предварительной записи: 8 (343) 312-43-43

29 апреля, 16.00

Арт-галерея, 2-й этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше