• 8 апреля 2017, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Документальный фильм «Чужая работа»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2547 дней назад
8 апреля 2017 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Вечера документального кино «Мастерской Марины Разбежкиной»

Фильмы Дениса Шабаева и Тамары Дондурей — тонкие и деликатные наблюдения за тем и теми, кто рядом с нами. Фильмы представит режиссёр Денис Шабаев.

Чужая работа

Режиссер: Денис Шабаев, 
2015 год, 70 мин.
Производство ООО «Мастерская Марины Разбежкиной»
Автор сценария, режиссер, оператор Денис Шабаев
Продюсер: Марина Разбежкина

Главный герой фильма гастарбайтер Фаррух живет в вагончике на окраине Москвы вместе с семьей (отцом, матерью, братьями) и вынужден соглашаться на любую работу, которая может принести хотя бы небольшие деньги. Но не для этого он уехал из Таджикистана, оставив там жену с маленькими детьми, он хочет стать знаменитым актером… Фаррух попадает в круговорот взаимоисключающих обстоятельств — мечта о большом экране, положение нелегального мигранта и традиционные устои мусульманской семьи, которые требуют от него соблюдения законов Корана. В какой-то момент Фарруху придется сделать выбор…

Награды:

  • Национальная премия в области неигрового кино и ТВ «Лавровая ветвь», Россия, 2015 — номинант в категории «Лучший арт-фильм»
  • Международный кинофестиваль Visions du Réel, Швейцария, 2016 — приз «за самый инновационный дебют» в программе REGARD NEUF / «Свежий взгляд»
  • GoEast — фестиваль кино из Центральной и Восточной Европы, Германия, 2016 — приз «За культурное разнообразие»
  • Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр», Сочи, 2016 — лучший дебют, диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России
  • Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана», Пермь, 2016 — лучший фильм национального конкурса
  • Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку», Санкт-Петербург, 2016 — приз жюри национального конкурса за лучший дебют
  • Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер», Москва, 2016 — специальный приз «Новой газеты» «За непотерянное время»

Вечера документального кино «Мастерской Марины Разбежкиной»

  • 8 апреля, 19:00 — «Чужая работа», реж. Денис Шабаев, 2015, 70 мин. / Кино-конференц-зал
  • 9 апреля, 17:00 — Фильм «21 день», реж. Тамара Дондурей, 2014, 67 мин / Медиазал

Стоимость: 100 рублей

Абонемент на оба фильма: 150 рублей

Возраст: 18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше