• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

«Микрокосмос»​. Представляет Ася Казанцева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2557 дней назад
23 апреля 2017 c 13:00 до 16:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

«Микрокосмос»

Документальный, 1996, 75 мин., Франция, DCP

Режиссёры: Клод Нуридзани, Мари Перенну

Композитор: Брюно Куле

Продюсер: Жак Перрен

О фильме и окружающих нас флоре и фауне расскажет Ася Казанцева, научный журналист, лауреат премии «Просветитель» и постоянный автор издательства Corpus.

Детский кинолекторий кинотеатра «Пионер» (Москва) и Ельцин Центр (Екатеринбург) представляют отреставрированную версию «Микрокосмоса» — сенсационной сказки о царстве природы, предложившей новое видение окружающего нас мира, хрупкого и несокрушимого.

Впервые представленный на Каннском фестивале 1996 года, «Микрокосмос» собрал огромное количество призов по всему миру и стал одним из самых популярных фильмов за всю историю кино.

Около девяти лет понадобилось французским биологам и кинематографистам, чтобы снять историю о микрокосмосе — мире, скрытом от глаз, но доступном оптике и микрофонам. Красота и техническое совершенство фильма ошеломляют: усовершенствованная технология моушн-контроль, применявшаяся некогда на съёмках первых «Звёздных войн», позволила плавно передвигать 300-килограммовую камеру на десятые доли миллиметра. А сочетание натурных и студийных съёмок в Пиренеях создало эффект столь же правдоподобный, сколь и сказочный: словно мы, люди, сами того не замечая, живём в мире оживших фантазий, созданных природой.

Как и более современные технологии вроде дронов-беспилотников, Клод Нуридзани и Мари Перенну предъявляют зрителю мир без человека. Но в отличие от первых, мир французов-естественников населён всеми мыслимыми существами. Обитатели трав живут своей жизнью, полной движения и звука, траектории и смысл которой заданы природой.

Саунд-дизайн Лорана Кальо и музыка композитора Бруно Куле выявляют драматизм видимого и слышимого, не изменяя сути явлений: любовь, охота, борьба, поиск, смерть напоминают о гладиаторских боях, балете и театре, но лишь потому, что само искусство издавна подражало природе.

23 апреля, 13:00

Кино-концертный зал

Стоимость: 200 рублей

Возраст: 5+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше