• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Ася Казанцева: Зачем нужно спать? Что известно и что не известно

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2560 дней назад
23 апреля 2017 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Ася Казанцева, научный журналист, лауреат премии «Просветитель» и постоянный автор издательства Corpus расскажет о последних открытиях в области сомнологии — науки о сне.

С точки зрения эволюции потребность всех млекопитающих во сне выглядит довольно странно — ведь он резко повышает вероятность быть съеденным. Тем не менее, животные идут на этот риск — а значит, сон дает им что-то такое, от чего невозможно отказаться. Накоплено довольно много данных о том, что сон критически важен для обучения и памяти (можно даже усилить эффективность запоминания с помощью электрической стимуляции спящего мозга!), но в последнее время появляются экспериментальные подтверждения для новых гипотез, предполагающих, что в еще большей степени сон нужен для того, чтобы поддерживать в мозге порядок — в прямом, молекулярном смысле слова.

23 апреля, 16:00

Кино-конференц-зал

Стоимость: 200 рублей

Льготный (студентам, пенсионерам, инвалидам): 100 рублей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше