• 14 мая 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

«Песнь моря». «Европейская анимация» с Павлом Шведовым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2511 дней назад
14 мая 2017 c 13:00 до 14:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Детские сеансы с кинотеатром «Пионер»

Европейская анимация с Павлом Шведовым

«Песнь моря»

2014, 93 минут. Ирландия, Бельгия, Дания, Люксембург, Франция. Режиссёр – Томм Мур

Фильм на английском языке с русскими субтитрами

Цикл «Европейская анимация» совместного детского кинолектория Ельцин Центра и кинотеатра «Пионер» продолжается показом фильма Томма Мура «Песнь моря». О втором полнометражном мультфильме ирландского режиссёра и иллюстратора, сделанном под большим влиянием Хаяо Миядзаки, расскажет Павел Шведов, куратор и историк анимации.

Живущие на маяке Бен и его жена Бронах ждут второго ребёнка. Однажды ночью Бронах исчезает в море, и волны выносят на берег младенца. Спустя несколько лет малышку Сиршу и её старшего брата, оставшихся с отцом, забирает к себе бабушка. Но дети решаются на побег из города. Дорога домой оказывается куда опаснее, ведь Сирша – дочь человека и шелки (мифологические существа, люди-тюлени). И судьба зовёт её вслед за матерью в море, где живут её прекрасные собратья тюлени, умеющие принимать облик людей.

«Песнь моря» продолжает линию ирландской мультипликации, заданную «Тайной Келлс», дебютной работой Томма Мура и его студии Cartoon Saloon. Кроме фольклорной основы для сюжета Муру и его коллегам удалось найти впечатляющее аудиовизуальное решение. Музыка француза Бруно Куле органично соединяется с шорохом песка, плеском волн и эхом подземелий, а изображение делает ирландские легенды частью повседневной жизни.

Умение соединять миры, не оставляя швов и показывать двойственность всех явлений как само собой разумеющееся – указывает на близость новой европейской анимации традициям японской студии Ghibli.

14 мая, 13.00

Кино-конференц-зал

Стоимость: 200 рублей

Возраст: 6+

Фильм на английском языке с русскими субтитрами

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше