• 2 июня 2017, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Встреча с авторами книги о Белле Ахмадулиной «Белла. Встречи вослед»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2519 дней назад
2 июня 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Встреча с известными московскими журналистами, писателями Мариной Завадой и Юрием Куликовым – авторами книги о Белле Ахмадулиной «Белла. Встречи вослед», вышедшей в апреле этого года – к 80-летию поэта.

Это книга о Белле Ахмадулиной в жизни. В ней нет литературоведческих изысканий, хотя есть никогда не печатавшиеся стихи, проза, письма, а главное – обнаруженные авторами неопубликованные дневники молодой Беллы Ахмадулиной, которые она вела в 1961-1963 годах, живя в подмосковной Красной Пахре. Все это органично вплетено в ткань бесед, в жанре которых написана книга. Собеседниками авторов стали Владимир Войнович, Марина Влади, Азарий Плисецкий, Михаил Шемякин, Лора Гуэрра, Евгений Евтушенко, дочери поэта Елизавета и Анна… В книге, начинающейся беседой с самой Беллой Ахмадулиной, показан сложный и трагический образ гениального человека, которому тяжело справляться с громадным даром, тяжело жить, при всех дружбах ощущая свою отдельность.

Во встрече принимает участие дочь Ахмадулиной – Елизавета Кулиева.

2 июня

19:00

Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше