• 17 июня 2017, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

«Аустерлиц». Представляет Антон Долин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2505 дней назад
17 июня 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Показ документального фильма «Аустерлиц» режиссера Сергея Лозницы.

После кинопоказа – дискуссия на тему «Кино после Освенцима». Ведущий – кинокритик, журналист Антон Долин.

 

«Аустерлиц» (Сергей Лозница, Германия, 2016 год, 94 минуты)

Документальный фильм «Аустерлиц» режиссера с мировым именем Сергея Лозницы, обладателя премии FIPRESCI Каннского кинофестиваля и участника официальной конкурсной программы Каннского кинофестиваля-2017, снимался на территории бывших концлагерей в Германии и посвящен не только памяти о Холокосте, но и культуре памяти в широком смысле слова. Премьера фильма состоялась на Венецианском фестивале в 2016 году, после чего он получил приз как лучший документальный фильм на кинофестивале в Лейпциге и был показан на Берлинском кинофестивале. Весной 2017 фильм был в российском кинопрокате в более чем в 20 городах.

17 июня

19.00

Возраст: 15+

Стоимость: 150 рублей

Билеты появятся в продаже в ближайшее время

 

Кинопрокатная компания «Синедок» при генеральной поддержке Фонда Михаила Прохорова проводит цикл лекций на тему «Культура памяти».

Лекции проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и других городах России. В рамках проекта предусмотрены показы документальных фильмов и выступления историков, правозащитников, кинокритиков, исследователей темы Холокоста и культуры памяти.

В рамках цикла уже состоялись лекция Павла Поляна «Историомор и Холокост» в Еврейском Музее и Центре толерантности, встреча с тренером по гражданскому образованию Борисом Романовым в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева и в Санкт-Петербургском государственном Институте культуры, лекция Ильи Венявкина о проблемах культуры памяти, механизмах запоминания травмы в современном обществе в Музее истории ГУЛАГа.

Генеральный партнер проекта – Фонд Михаила Прохорова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше