• 13 июля 2017, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Встреча с кардиологом, академиком РАН Юрием Бузиашвили

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2472 дня назад
13 июля 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Академик Юрий Бузиашвили: Вся медицина в России будет платной

Академик Юрий Бузиашвили: Вся медицина в России будет платной

Проект «Другой разговор» с Валерием Выжутовичем

«Всё идёт к тому, что медицина в России скоро по большей части станет платной. И дело здесь не в деньгах, а в том, что человек обычно бережёт то, за что он платит. А если ему что-то достаётся бесплатно, он к этому относится очень легкомысленно. Поэтому я за то, чтобы человек знал, что такое цена здоровья. Тогда он задумается о профилактике, тогда он иначе будет воспитывать своих детей. Я даже за то, чтобы давать льготы людям здоровым и наказывать тех, кто заболел», — говорит Юрий Бузиашвили.
 
Юрий Бузиашвили – заместитель директора Института кардиохирургии им. В.И. Бураковского Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева, руководитель клинико-диагностического отделения, академик РАН, с 2011 г. по 2013 г. — главный кардиолог г. Москвы. Родился в 1954 г. в Кутаиси. В 1977 г. окончил 1-й Московский медицинский институт им. И.М.Сеченова. С 1977 г. по 1982 г. проходил клиническую ординатуру и аспирантуру в НЦССХ им. А.Н.Бакулева и остался в нем работать. В 1989 г. защитил докторскую диссертацию. С 1999 г. — заместитель директора по научной работе Института кардиохирургии им. В.И.Бураковского. С 2007 г. действительный член РАМН. В 2014 г. присвоено звание академика  Российской Академии Наук.
 
В публичных диалогах с журналистом Валерием Выжутовичем участвуют известные ученые, историки, экономисты, писатели, деятели культуры. Их профессиональный и человеческий опыт в чем-то опровергает, наполняет нюансами или как минимум делает более диалектичными массовые представления о том, что происходит сегодня с нашим обществом.
Отсюда название цикла — «Другой разговор». Он «другой» по отношению к укоренившимся мнениям, взглядам, заблуждениям. Там, где большинство ставит безапелляционную точку, участники публичных диалогов и дискуссий в Ельцин Центре водружают вопросительный знак, подвергая сомнению якобы бесспорные истины.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше