• 17 сентября 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Екатерина Шульман. Будущее России в развивающемся мире

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2384 дня назад
17 сентября 2017 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Решая насущные вопросы бытия, споря об истории, мы слишком часто смотрим себе под ноги, не пытаясь заглянуть вперед: какой видится будущая Россия и ее взаимодействие с мировой цивилизацией в годы, когда технологические эпохи сменяются за несколько лет, стремительно трансформируются представления об устройстве общества, а само будущее наступает каждое утро.

Ельцин Центр представляет цикл лекций ведущих специалистов в области общественных и гуманитарных наук, экономистов и политологов, практиков и теоретиков, которые ставят вопросы не прошлого и настоящего, а будущего.

Мы хотим поговорить о будущем политических режимов и социальных институтов, об информационных технологиях, производстве вещей и даже еды. Какой будет школа, выживет ли радио, какими будут оружие и войны?

Цикл «Будущее России» откроет Екатерина Шульман – кандидат политических наук, доцент кафедры государственного управления Института общественных наук РАНХиГС при Президенте РФ – лекцией «Выживет ли демократия в ее сегодняшних формах? За каким политическим режимом будущее?».

17 сентября, 16.00

Кино-конференц-зал Ельцин Центра

Вход свободный, по регистрации

16+


В октябре, ноябре и декабре цикл продолжат политолог Кирилл Рогов, экономист Юрий Кузнецов и политолог Марк Галеотти. Следите за анонсами.

15 октября, 16.00. Кирилл Рогов (навстречу 100-летию революции)

  • «Сто лет назад – сто лет вперед. Что советский и пост-советский опыт говорит нам о будущем России»

17 ноября, 19.00 — Марк Галеотти (Великобритания-Чехия)

  • «Войны будущего: роботы убивают людей, роботы убивают роботов, и гибридные конфликты повсюду»

17 декабря, 16.00. Юрий Кузнецов

  • «Безусловный базовый доход и будущее социального государства»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше