• 29 сентября 2017, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Олег Хлевнюк. «Власть и общество в сталинском СССР»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2395 дней назад
29 сентября 2017 c 18:00 до 20:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Открытие архивов позволило более глубоко исследовать процессы взаимодействия государства и общества, массовые настроения, социальные и национальные конфликты в СССР. В период сталинского правления мы наблюдаем сложное взаимодействие массовой поддержки режима и массового противодействия ему, острые кризисы, затрагивающие большую часть населения страны, формирование привилегированных социальных групп. Эти вопросы будут рассмотрены в лекции.

Олег Витальевич Хлевнюк — советский и российский историк, специализирующийся на исследовании сталинского периода в истории СССР. Доктор исторических наук, профессор МГУ и ВШЭ.

Встреча с Олегом Хлевнюком откроет специальную образовательную программу для школьных учителей. Раз в месяц в течение нового учебного года в Ельцин Центре пройдут лекции и открытые уроки профессиональных историков, кандидатов наук и профессоров Высшей школы экономики. В рамках программы в Екатеринбурге выступят Михаил Давыдов, Леонид Горизонтов, Олег Будницкий, Людмила Новикова и Елена Зубкова.

29 сентября, 18:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше