• 15 сентября 2017, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

«Литературный процесс 90-х: вызовы эпохи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2405 дней назад
15 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Как чувствовал себя в эту эпоху писатель? Что было основным мотивом литературного творчества? Ответы на эти и другие вопросы мы попробуем отыскать в диалоге двух современных российских авторов, лауреатов важнейших книжных премий – Игоря Сахновского и Сухбата Афлатуни.

90-е открыли русскому читателю невероятно разнообразное литературное поле: целая традиция советской литературы, которая не публиковалась ранее, переводы зарубежных текстов, работа над которыми была попросту немыслима, вышедшая из художественного подполья литература перестройки. На этом разнообразном фоне возникали принципиально новые темы и смыслы, с которыми приходилось работать молодым писателям. На это многообразие накладывалось влияние свободного рынка, ставшее еще одной важной особенностью литературы 90-х годов. Все это формировало невероятно конкурентную среду, в которой определяющим фактором стал читательский спрос.

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше