• 22 октября 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Кирилл Рогов. Будущее России в развивающемся мире

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2350 дней назад
22 октября 2017 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Сто лет назад – сто лет вперед Что советский и пост-советский опыт говорит нам о будущем России

2017 – год столетия большевистской революции, после которой развитие России пошло по пути, существенно отличающемуся от пути Запада. Чем была советская система и какой след она оставила в развитии страны? Почему она выглядела достаточно успешной в 1950-е годы и катастрофически неуспешной в 1980-е? С каким багажом пришло общество к ее крушению?

Рассуждая сегодня об эволюции стран, экономисты и политологи говорят не о политических режимах, а о социальных порядках – совокупности институтов в экономической и политической сфере, которые влияют друг на друга, а также тех неформальных институтах, которые определяют повседневные практики взаимодействия людей. Какими главными чертами характеризуется социальный порядок, возникший в пост-коммунистической России? Почему существует такое разительное несоответствие институтов формальных и неформальных? Что лежит в основе коррупции?

Какие выходы существуют из институциональной ловушки, в которой оказалась Россия? Где взять силы для развития? Как экономические процессы могут повлиять на политические институты? Что можно сделать за несколько десятилетий и какие признаки будут указывать, что мы на правильном пути?

Ельцин Центр представляет цикл лекций ведущих специалистов в области общественных и гуманитарных наук, экономистов и политологов, практиков и теоретиков, которые ставят вопросы не прошлого и настоящего, а будущего.

Мы хотим поговорить о будущем политических режимов и социальных институтов, об информационных технологиях, производстве вещей и даже еды. Какой будет школа, выживет ли радио, какими будут оружие и войны?

22 октября

16:00

Ельцин Центр, аудитория 101

Вход свободный, строго по предварительной регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше