• 29 сентября 2017, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

SHOW US. Документальный фильм «Поколение Марса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2373 дня назад
29 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Фестиваль документального американского кино «SHOW US».

Показ фильма «Поколение Марса», 2017

  • США
  • Режиссёр: Майкл Барнетт
  • 97 мин.

Мысли о колонизации Марса не давали покоя лучшим умам человечества всё последнее столетие. А молодые рекруты американского космического центра не просто мечтают об этом, а активно готовятся к полёту на Марс – разбираются в устройстве космических кораблей, тестируют антигравитационное оборудование, проходят через симуляции смертельно опасных проблем, с которыми можно столкнуться в ходе подобного полёта. Среди наставников, беседующих с будущими астронавтами, такие персоналии, как: Нил Деграсс Тайсон, Билл Най, Илон Маск. Молодые люди с оптимизмом смотрят в будущее человечества и готовы на всё, чтобы своими руками это светлое будущее приблизить.

Фильм на английском языке с русскими субтитрами.

29 сентября

19:00

Кино-конференц-зал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Ежегодный фестиваль документального американского кино SHOW US! (с 28 сентября по 1 октября в Екатеринбурге в Ельцин Центре) отправит зрителей в уникальное путешествие: на Марс (в картине «Поколение Марса» мы узнаем, как проходит подготовка юных космонавтов к полету в космос), в район Западный Челси (фильм «Классовый барьер» покажет двойственный облик современного Нью-Йорка и на примере одного перекрестка объяснит, что такое джентрификация), в штат Коннектикут («Школа 911» расскажет историю совсем еще юных героев – школьников, работающих на посту скорой помощи). Вместе с режиссером и героями фильма «Потерять берег из виду» пересечем Тихий океан, а в картине «Музыка чужестранцев» посмотрим на мир глазами музыкального коллектива «Йо-Йо Ма», который не признаёт границ и географических рамок.

Вход на все показы фестиваля бесплатный, по регистрации.

Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами

Вся программа SHOW US!:

"Школа 911" (2016) - 28 сентября 19:00

"Поколение Марса" (2017) — 29 сентября 19:00

"Музыка чужестранцев" (2015) — 30 сентября 17:00

"Классовый барьер" (2017) — 30 сентября 19:00

"Потерять берег из виду" (2017) — 1 октября 19:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше