• 8 октября 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Анна Качкаева​. «Мультимедийная журналистика: что делать на мосту из прошлого в будущее?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2393 дня назад
8 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Представление учебника без длинных презентаций, с конкурсами, подарками и твитт-трансляцией. Лекцию читает Анна Качкаева, журналист, медиаэксперт, руководитель проекта «Про новости – грамотно!», профессор НИУ ВШЭ.

У вас есть возможность побывать на презентация бумажной книги, которой в напечатанном виде уже могло бы и не быть. Почему? А потому что учебник «Мультимедийная журналистика» — не совсем классический. Авторы предложили читателям открытую дискуссию специалистов о том, что такое мультимедиа среда, каково прошлое, настоящее и будущее мультимединой журналистики. Из нее вы узнаете о цифровизации, «новых цифровых», «освобожденном авторстве», мультиканальности, режиссуре мультимединый историй, меняющихся медипотреблении и бизнес-моделях, о повсеместной необходимости и принципиальной важности фактчекинга, о том, как адаптируется к изменившейся реальности одна из самых увлекательных профессии в мире — журналистика.

Издательство НИУ ВШЭ и авторы учебника попытались зафиксировать на бумаге «цифровой переход», ускользающие процесс движения медиакоммуникаций, показать, что современная мультимедийная среде – среда текучая и скоростная. Эта книга – проводник и помощник в мире мультимедиа и коммуникаций, которая поможет понять, что это такой, стоит ли этим заниматься и куда можно двигаться дальше в новом цифровом мире.

Так что 8 октября, в 19:00 вы сможете подержать в руках бумажную книгу, своими глазами увидеть авторов, поучаствовать в викторине, получить экземпляр учебника в подарок и попробовать себя в роли журналиста – провести твитттрансляцию с нашего события.

8 октября, 19:00

Книжный магазин «Пиотровский»

Вход свободный, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше