• 2 ноября 2017, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

«Настанет день». Фестиваль датского кино Danish Wave

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2365 дней назад
2 ноября 2017 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

В рамках фестиваля датского кино Danish Wave в Ельци Центре пройдет показ фильма Йеспера В. Нильсена «Настанет день».

  • «Настанет день», 2016, Дания
  • Режиссёр: Йеспер В. Нильсен
  • В ролях: Ларс Миккельсен, Софи Гробёль, Давид Денсик, Соня Рихтер, Харальд Кайсер Херманн, Альберт Рудбек Линдхардт, Лауридс Сковгорд Андерсен, Ларс Ранте
  • Жанр: драма
  • Хронометраж: 119 мин.
  • Возраст: 16+

Детство в экстремальных условиях

1967-й. Мир следит за соперничеством СССР и США в космосе и ждет первого шага человека на Луну. Мечтает стать астронавтом и маленький Эльмар, и пусть старший брат Эрик издевательски твердит: «Ничего у тебя не выйдет, ты косолапый». Но, несмотря на эти беззлобные подначивания, Эрик и Эльмар – не разлей вода. Только крепкая братская дружба поможет им выжить, когда после болезни матери опекунский совет отправит ребят в закрытый интернат в Гудбьерге. Не приют, но настоящий ад на земле, где садизм возведен в абсолют, а основным средством воспитания стало унижение…

«Настанет день» – высокопрофессиональная нервотрепка, бескомпромиссная реконструкция реальных событий, не подлежащих забвению. Один из секретов уверенной демократии современных датчан – в смелом взгляде на недавнее прошлое, когда облеченные властью чиновники верили: насилие – единственное, что понимают нуждающиеся в государственном призрении дети. Жестокий урок исторической памяти, преподанный Йеспером В. Нильсеном, смягчает искренний гуманизм. Вера в благополучный исход и правильную силу – силу фантазии.

Награды и фестивали:

Премия «Бодиль» – лучшая мужская роль второго плана

Премия «Роберт» – лучший фильм, лучший сценарий, лучшая женская роль второго плана, лучшая мужская роль второго плана, лучшее художественное оформление, лучшие костюмы

Международный кинофестиваль в Гамбурге – приз зрительских симпатий

Международный кинофестиваль в Норвегии – приз FIPRESCI

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

2 ноября, 19:00

Кино-конференц-зал

Стоимость билета – 250 рублей

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше