• 23 октября 2017, понедельник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Возвращение наследия. Особенности международного взаимодействия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2374 дня назад
23 октября 2017 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Мастер-класс пройдет в рамках образовательной программы, приуроченной к выставке фотографий Евгения Халдея «Суд народов», которая откроется 23 октября в 18:00 в Холле кино-конференц-зала и продлится до 26 ноября.

Анна Халдей расскажет о своей многолетней борьбе в судах США за возвращение бесценных фотоматериалов Евгения Халдея, увезенных в Америку 20 лет назад.

Даниэль Ротштейн, поверенный г-жи Халдей в судах США, расскажет о законодательстве, защищающем права художников, и о процессуальных механизмах, которые помогли вернуть фотоматериалы Евгения Халдея на родину.

  • Анна Халдей
    дочь фотографа Евгения Халдея
    управляет творческим наследием своего отца Евгения Халдея, курирует выставки его работ в России и за рубежом, ведет образовательные программы в музеях и школах.
  • Даниэль Ротштейн
    адвокат
    ведет судебные дела в Нью-Йорке, выпускник Корнелльского университета (1985), работал иностранным юристом в Москве в 1990—2000 гг.

23 октября, 19:00

Образовательный центр

Вход свободный, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше