• 3 декабря 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

ТЕРРИТОРИЯ. Алексей Киселев: «Иммерсивный театр. Новые правила игры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2337 дней назад
3 декабря 2017 c 17:00 до 19:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Специальный проект фестиваля-школы современного искусства TERRITORIA в Екатеринбурге (28 ноября — 3 декабря).

Алексей Киселев – театровед, театральный критик, театральный обозреватель «Афиши». Автор изданий «Афиша Daily», «Ведомости», Esquire, «Театр.», КРОТ и др.; член экспертного совета фестиваля «Золотая Маска».

В лекции Алексея речь пойдет о том, откуда взялся иммерсивный театр, в котором люди надевают маски, ходят по комнатам, гоняются за персонажами, оказываются с завязанными глазами в чужой постели, или надевают наушники и отправляются в путешествие по улицам города. В качестве истоков жанра в пример будут приведены опыты раннего авангарда, первые образцы симультанной режиссуры и интерактивного театра; плюс — обзор главных иммерсивных спектаклей в России и мире, актуальных на сегодня.

3 декабря, 17.00–19.00

Образовательный центр

Вход свободный, по предварительной регистрации

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше