• 15 декабря 2017, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Танцевально-поэтический спектакль «​Инструкция на будущее»​

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2316 дней назад
15 декабря 2017 c 19:00 до 20:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

MINOGA DC при участии Руслана Комадея Хореография и постановка — Илья Манылов Костюмы — Александра Рахманова

После спектакля состоится творческая встреча с хореографом, исполнителями, продюсером

Кто он — новый человек постиндустриального общества? Еще вчера, винтик в огромной машине индустриализации, он был счастлив и уверен в завтрашнем дне. Сегодня он в растерянности и, сопротивляясь переменам, отчаянно ищет новое место в стремительно меняющейся реальности. Как ни странно, ему на помощь приходит авангардное искусство и художник, выступающий проводником в новую жизнь. Искусство дает своему поколению инструкцию на будущее, а уж воспользуются люди ей или она будет оценена по достоинству только потомками — вопрос, повисающий в раскаленном от жара печи и духа перемен воздухе.

На создание спектакля хореографа MINOGA DC вдохновила выставка индустриальной фотографии Александра Родченко. Премьера прошла с аншлагом в ГЦСИ Урал на Ночи музеев. На этот раз спектакль будет показан в программе Театральной платформы Ельцин Центра.

В «Инструкции» включается сразу несколько выразительных средств: танцевальных, театральных, поэтических. Хореограф, как и художник, играет с ракурсом, взглядом зрителей на реальность. Создавая объемную многослойную картинку, где параллельно работают несколько планов и каждый имеет своё символическое значение, хореограф добивается высокой степени включения зрителей в театральное пространство. Несмотря на концептуальную базу и пластический язык, в спектакле разворачивается читаемая драматическая линия.

Илья Манылов, как и прежде, прибегает к нестандартным решениям в своем творчестве. Центральная роль в этой постановке отведена поэту Руслану Комадею, который примеряет на себя роль авангардного художника и опираясь на его биографические тексты, произносит несколько пронзительных монологов.

15 декабря, 19.00

Аудитория 510, Театральная платформа

Продолжительность 50 минут

16+

Цена билета: 350 рублей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше