• 12 декабря 2017, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

«90-е: история великого поворота»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2324 дня назад
12 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Осенью прошлого года в Ельцин Центре состоялась официальная презентация нового, беспрецедентного проекта «90-е: история великого поворота», который вот уже более года успешно реализуется квалифицированной командой сотрудников Фонда ИНДЕМ совместно с Президентским Центром Б.Н. Ельцина. Главным результатом станет создание уникального по структуре и содержанию многотомника. Кроме того, важной задачей проекта стало создание мощного информационного ресурса, который первоначально призван помочь в подготовке многотомника. Но после его выхода он останется в сети как развивающийся и пополняющийся ресурс для всех, кто занят изучением новейшей истории России.

Мы уверены, что ресурс станет наиболее престижным и популярным. Уже сейчас обширная библиографическая база данных проекта — 10 000 наименований. Тематический каталог массива социологических описаний проекта содержит несколько тысяч материалов, ссылок и других данных, аккумулированных в удобном виде на доступном ресурсе. Банк статистических данных проекта снабжен гибкой и понятной системой поиска, так же способен разъяснить всем, кто будет с ним работать особенности тех или иных данных, их природу и возможности практического применения, аналогов которому пока не существует. База авторских воспоминаний об этом времени представляет собой многочисленную коллекцию дневников, рассказов, хроник, иллюстрирующих все многообразие эпохи и не перестает пополняться новыми текстами практически ежедневно.

Проект представят его создатели:

  • Библиография: Юрий Коргунюк
  • Социологические данные: будет представлена презентация
  • Статистические данные: Юрий Благовещенский
  • Авторские воспоминания: Елена Власова
  • О проекте в целом расскажет его руководитель Георгий Сатаров.

12 декабря, 19:00 — 21:00

Образовательный центр, медиазал

Вход свободный, по предварительной регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше