• 8 декабря 2017, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Олег Хлевнюк. Послевоенный СССР: экономика, политика, идеология

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2330 дней назад
8 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Вместо отмененной лекции Олега Будницкого

Особый интерес к послевоенному периоду отечественной истории вызван несколькими причинами. Во-первых, это было время трудного и героического восстановления страны и превращения СССР в мировую державу. Во-вторых, своего апогея достигло развитие сталинской системы, что часто определяют понятиями «зрелый», «поздний» сталинизм. Наконец, в послевоенные годы происходило формирование предпосылок для важных изменений этой системы, которые произошли сразу же после смерти Сталина. Характерные черты этих процессов и их результаты будут рассмотрены в лекции.

Олег Витальевич Хлевнюк — доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий, профессор Школы исторических наук НИУ «Высшая школа экономики».

Встреча с Олегом Хлевнюком продолжает специальную образовательную программу для школьных учителей. Раз в месяц в течение нового учебного года в Ельцин Центре будут проходить лекции и открытые уроки профессиональных историков, кандидатов наук и профессоров Высшей школы экономики. В рамках программы в Екатеринбурге выступят Михаил Давыдов, Леонид Горизонтов, Олег Будницкий, Людмила Новикова и Елена Зубкова.

8 декабря, 19:00

Образовательный центр

Вход свободный по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше