• 10 февраля 2018, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Образовательно-просветительская акция «Открытая лабораторная»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2238 дней назад
10 февраля 2018 c 14:00 до 16:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Ельцин Центр 10 февраля 2018 года присоединится к всероссийской акции «Открытая лабораторная». Событие станет частью празднования Дня российской науки, который традиционно отмечается 8 февраля.

«Открытая лабораторная» – международная образовательно-просветительская акция об устройстве нашего мира. Участниками мероприятия, «лаборантами», стать все желающие от 10 лет.

Можем ли мы увидеть живую клетку в своём холодильнике и все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли? Почему человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»?

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира и понимание устройства базовых явлений в жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Акция продлится полтора часа: за это время участники не только узнают свой результат, но и подробно разберут каждое задание с нашими «завлабами». Среди них – ведущие ученые России и мира: кандидаты и доктора наук, члены-корреспонденты и академики РАН, руководители международных лабораторий в лучших университетах.

После «Лабы» в Ельцин Центре участников будет ждать дополнительная программа: научное шоу, опыты и демонстрации, а также научно-познавательная игра для детей в книжном магазине «Пиотровский».

Событие традиционно проходит при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ. Главный академический партнер – Российская академия наук.

Вход свободный, по регистрации

10 февраля, 14.00

14.00 – 16.00

Кино-конференц-зал Ельцин Центра

6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше