• 9 февраля 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Детские мастерские в Ельцин Центре. Мастерская плаката

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2268 дней назад
с 17:00 9 февраля до 16:00 23 февраля 2018
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Детские мастерские – мастер-классы по искусству и дизайну XX – XXI веков для детей, приуроченные к выставкам в Арт-галерее Ельцин Центра. Занятия проводят специалисты отдела выставочной деятельности Ельцин Центра Наталья и Анастасия.

Плакат – главный двигатель рекламы – яркий, броский, с запоминающимся слоганом. Мы видим рекламные плакаты повсюду и каждый день, но не всегда задумываемся над тем, как они создаются. Хотите, чтобы ваш ребенок узнал о плакатном дизайне и сделал настоящий плакат, привлекающий внимание? Приходите в Ельцин Центр в Мастерскую плаката.

На первом занятии, 9 февраля в 17.00, участники посетят Музей Ельцина и выставку «Отоваренная мечта» в Арт-галерее, где посмотрят советские плакаты 1920–1990-х годов. Проследят, как менялись стиль и дизайн плакатов, какие товары рекламировались, а во время практической части подведут итоги, придумают и нарисуют свой продукт, который каждый хотел бы прорекламировать.

На втором занятии, 16 февраля в 17.00, участники будут говорить о лозунгах: познакомятся с творчеством Владимира Маяковского, одного из первопроходцев в советской рекламе; научатся рифмовать слова друг с другом; узнают, что такое леттеринг; освежат в памяти лозунги плакатов на выставке «Отоваренная мечта»; напишут и нарисуют свой для продукта, придуманного на предыдущем занятии.

23 февраля в 14.30, на последнем занятии, ребята создадут итоговую работу – плакат формата А3 – с использованием уже нарисованных продукта и лозунга и с помощью дополнительных геометрических фигур и образов в технике рисунка или аппликации.

9, 16 февраля в 17.00

23 февраля в 14.30

Арт-галерея Ельцин Центра, 2 этаж (под лестницей)

Стоимость одного занятия – 200 рублей

Абонемент на три занятия – 500 рублей

8-12 лет

Запись по телефону: +7 (343) 312–43–20

Максимальное количество участников — 12 человек

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше