• 14 февраля 2018, среда
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Каким будет климат на Земле через 100 и 1000 лет? Николай Смирнов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2256 дней назад
14 февраля 2018 c 18:00 до 19:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Член-корреспондент РАН Николай Смирнов поделится прогнозами о том, каким будет климат на Земле через столетия и тысячелетия, и расскажет о методах формирования подобных прогнозов. В ходе лекции слушателей также ожидает рассказ о палеозоологических материалах и об ископаемых животных, обитавших на Урале в ледниковые и межледниковые эпохи. Лектор опишет их строение и образ жизни, расскажет о возможностях современных физико-химических методов исследований с целью реконструкции эпохи и условий обитания вымерших видов фауны, а также о роли древнего человека в исчезновении мамонтов. В фокусе внимания исследователя – рассказ о том, как по состоянию останков ископаемых животных определяются особенности климата, в котором они проживали, и как на основе этих данных делаются выводы о будущем Земли. Также ученый расскажет о современных технологиях и аппаратуре, используемых в ходе исследований. В ходе презентации Николай Смирнов продемонстрирует фотографии, сделанные во время палеонтологических раскопок, и реконструкции природных явлений прошлого.

Николай Смирнов – доктор биологических наук, член-корреспондент РАН. Принимал участие в многочисленных экспедициях в различные районы Северной Евразии. Палеонтологические раскопки проводятся под руководством Николая Смирнова в пещерах по всему Уралу. Основное направление научной деятельности: история человека и природы за последние несколько десятков тысяч лет, изучение закономерностей исторической трансформации структуры и состава экосистем и эволюции их отдельных компонентов в позднем плейстоцене и голоцене. Николай Смирнов – автор более 220 научных работ, включая шесть монографий и нескольких научно-популярных статей и книг.

14 февраля, 18:00

Екатеринбург

Ельцин Центр

Аудитория 101

Возраст: 16+

Вход свободный, по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше