• 22 февраля 2018, четверг
  • Екатеринбург, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

Показ фильма «Человек, который спас мир»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2226 дней назад
с 19:00 22 февраля до 21:00 23 февраля 2018
Екатеринбург
г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

На английском языке с русскими субтитрами

«Человек, который спас мир», 110 минут

Режиссер: Питер Энтони
Страна: Дания, США, Россия, Латвия
Дистрибьютор в России: Центр документального кино
В ролях: Уолтер Кронкайт, Роберт де Ниро, Мэтт Дэймон и Кевин Костнер.

Фильм «Человек, который спас мир» (в ролях: Уолтер Кронкайт, Роберт де Ниро, Мэтт Дэймон и Кевин Костнер) рассказывает подлинную, захватывающую историю Станислава Петрова – человека, в одиночку предотвратившего полномасштабную ядерную мировую войну, а теперь вынужденного заново находить смысл жизни.

26 сентября 1983 г. подполковник Петров, находясь на дежурстве на командном пункте «Серпухов-15», получил информацию от космической системы раннего ракетного предупреждения «Око» о запуске пяти ядерных ракет с американских баз. После долгих раздумий Петров счел тревогу ложной. Благодаря его решению удалось предотвратить ошибочный ответный удар по США и их союзникам в НАТО, что могло бы привести к полномасштабной ядерной войне. Проведенное расследование показало, что система и правда дала сбой.

Несмотря на то, что военного годами учили следовать протоколу, Станислав прислушался к своей интуиции. Но в результате этого решения жизнь Петрова пошла под откос. Он потерял все — работу, жену, репутацию. После того, как он спас мир, его собственный мир был уничтожен.

Съемочная группа находит Петрова пожилым одиноким человеком, его тянут вниз обида и злость на мир, на армию и, в особенности, на собственную мать. Но однажды отставному офицеру поступает предложение отправиться в Нью-Йорк на вручение специальной награды международной общественной организации «Ассоциация граждан мира» в штаб-квартиру ООН.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

22, 23 февраля, 19:00

Кино-конференц-зал Ельцин Центра

Стоимость: 250 рублей

Возраст: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше