• 12 марта 2018, понедельник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Вторая встреча Школы инклюзивных проектов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2231 день назад
12 марта 2018 c 18:30 до 20:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Инклюзия – новое понятие культуры, которое стало необходимой характеристикой общественной жизни. Меняется характер взаимодействия с людьми с особыми потребностями – теми, кого в прошлой жизни мы называли инвалидами. Социум стремится взаимодействовать с ними как с партнерами, не создавая стереотипов и внутренних барьеров, возникает запрос на новую грамотность, новый этикет, переосмысление пространства, стандартов образования и т.д.

Лучший способ адаптироваться к изменениям – стать их проводником. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к «Школе инклюзивных проектов» Ельцин Центра. Занятия будут проходить дважды в месяц в формате камерных встреч, на которых мы будем делиться ресурсами и контактами, идеями и опытом, общаться со специалистами разных профилей и авторами успешных концепций, а главное — придумывать и обсуждать свои проекты. Присоединяйтесь, если у вас есть идеи социального улучшения, если вы давно хотели взяться за инклюзвный проект, но не знали, с чего начать.

В течение марта мы будем разбирать кейсы успешных инклюзивных проектов, реализованных в Екатеринбурге. Спикеры второй встречи ШИП:

  • Ксения Зарицкая — основатель и глава социально-ориентированной компании «Человек слова» (инновационные проекты для детей в сложной жизненной ситуации);
  • Елена Возмищева — куратор инклюзивных программ Ельцин Центра (координатор инклюзивного театрального проекта #ЗАживое).

Все вопросы по телефону: 8(982)713-11-86

12 марта, 18:30 – 20:30

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше