• 2 апреля 2018, понедельник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

«День открытых людей». Программа для родителей детей с РАС

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2188 дней назад
2 апреля 2018 c 11:00 до 14:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

В рамках благотворительного фестиваля «День открытых людей», приуроченного ко Всемирному дню информирования об аутизме.

Родительский клуб. Программа для родителей детей с РАС

На повестке очередного заседания родительского клуба Ельцин Центра – методики социализации и педагогического сопровождения детей с расстройством аутистического спектра.

  • «АВА-терапия: учимся понимать и обучать своих детей эффективно».

АВА-терапия как основное средство обучения и эффективного взаимодействия с ребёнком. Анна Зоркова, руководитель центра «Аврора», специалист с более чем 10 летним опытом работы с детьми аутизмом, поведенческий аналитик, специалист в области инклюзивного образования, поделится основами прикладного анализа поведения — как правильно определить цель нежелательного поведения и что делать с этим дальше. Также они расскажут о необходимых стратегиях обучения ребёнка от самых простых бытовых навыков до полноценной связной речи, важности использования подсказок и положительного подкрепления.

Центр «Аврора» — первый центр для детей с аутизмом в Екатеринбурге. Сотрудники центра — выпускники международных курсов в области прикладного анализа поведения, а также специалисты в области инклюзивного образования, обучения альтернативной коммуникации и в сфере физической реабилитации.

  • «Скоро в школу: как подготовить ребенка с РАС»

Чего боятся родители и чего боится школа? Как снять напряжение ребенка перед походом в школу, как помочь ему показать свои умения и способности? Как грамотно преподнести его особенности окружающим? Роль тьютора в образовательном процессе. Как избавиться от страхов и выстроить дружеские отношения между учителем, классом и ребенком? Презентация методических материалов.

Проект «Скоро в школу!» создан СРОО «Здоровые люди». Его цель — разработка учебно-методического комплекса по подготовке к школе детей с расстройствами аутистического спектра, который включает в себя книжку и интерактивные материалы для ребёнка, пособие для родителей и отдельное пособие для педагогов. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  • «Дети с РАС и боевые искусства. Спорт как инструмент социализации»

Чего боятся родители «особых» детей, приходя на тренировку по боевым искусствам? Как грамотно организовать процесс инклюзии в спорте? Опыт клуба боевых искусств DOJO №1 представит его основатель Марсель Мансуров, двукратный чемпион мира по карате киокушинкай, чемпион России, заслуженный мастер спорта, педагог, член правления Всероссийской организации родителей детей-инвалидов.

Родительский клуб в Ельцин Центре познакомит вас с традиционными (народными) и современными практиками воспитания, поможет осознать роль образовательных учреждений в развитии ваших детей, узнать о медицинских и психологических характеристиках разных возрастов. Встречи посвящены наиболее актуальным вопросам современной педагогики, которые важны для каждого родителя.

2 апреля, 11:00 – 14:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

18+

«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ЛЮДЕЙ»

Фестиваль, который должен случиться с каждым

2 апреля – Всемирный день информирования об аутизме, учрежденный в 2007 году генеральной ассамблеей ООН. В этот день по всему миру проходит множество мероприятий, цель которых подготовить общество к принятию человека с особенностями ментального развития и сформировать дружественное пространство – среду, в которой становится возможным понимание.

В этот день в Ельцин Центре пройдет благотворительный фестиваль «День открытых людей», цель которого – сформировать у широких слоев населения, не имеющих контакта с особыми категориями граждан в обычной жизни, позитивное мнение о людях с расстройством аутистического спектра.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше