• 22 апреля 2018, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Тео Дойтингер. «Руководство тирании»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2190 дней назад
22 апреля 2018 c 16:00 до 17:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

TD architects и издательство Lars Müller представляют книгу Handbook of Tyranny («Руководство тирании»). Книга ставит под сомнение современный мир заборов и стен, политических тактик, контроля над толпой и лагерей беженцев.

12 людей были убиты машинами на прошлогоднем рождественском рынке в Берлине. 14 людей погибли этим летом на Ла Рамбле в Барселоне под колесами въехавшего в толпу грузовика. В результате, например, на улицах Амстердама было установлено 96 бетонных блоков, в надежде предотвратить подобные атаки. И пока такие вмешательства в городскую среду могут выглядеть лишь как локальные меры безопасности, города и страны по всему миру возводят стены, принимают законы, устанавливают системы контроля и надзора вокруг нас: на границах, улицах, и даже в домах. Приносят ли эти интервенции комфорт и безопасность или же сигнализируют о развитии авторитарного общества? Архитектор Тео Дойтингер исследует угнетающие черты современного городского дизайна в его графическом, нон-фикшн «Руководстве тирании», предлагая погружение во взаимосвязи между политическими силами, территориальной и системной жестокостью.

Тео Дойтингер – основатель архитектурного бюро TD architects, писатель и дизайнер. Автор нескольких публикаций в журналах Wired, Domus и Mark Magazine. Сотрудничал с MVRDV Architects, архитектурным и исследовательским бюро Рема Колхаса OMA/AMO, читал лекции в Институте нестабильных медиа и Исследовательском центре Берлаге в области архитектуры и городского дизайна (Нидерланды), а также в Фонде Баухаус-Дессау (Германия).

22 апреля, 16:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше