• 1 мая 2018, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал

Анимационный фильм «Знаешь, мама, где я был?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2158 дней назад
1 мая 2018 c 12:00 до 13:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал

Резо Габриадзе возвращает нам детство, время, когда ничего не страшно, когда все плохое вот-вот закончится, а хорошее останется навсегда. Мы снова там – среди больших книг и высоких деревьев, крутим ногами неподатливый мир – получаем оплеухи от Менделеева, летаем на истребителе и пишем признания в любви самой красивой женщине Кутаиси.

Удивительная история детства художника, писателя и режиссера Резо Габриадзе, в которой реальные факты перемешиваются с фантазиями и снами десятилетнего мальчишки. Полнометражный анимационный фильм, созданный по рассказам и рисункам самого Резо, – тёплое и трогательное признание в любви художнику от самых близких ему людей.

Кино-конференц-зал

Стоимость: 200 рублей

Возраст: 12+

«Грузия, Кутаиси. Только что кончилась война, радостей было мало. Нервы у всех были на пределе, беспризорные ходили стайками. Я жил партизаном в родном городе, и единственным островом, где было мне хорошо, была Библиотека №6», – так начинается удивительная история детства художника, писателя и режиссера Резо Габриадзе, в которой реальные факты перемешиваются с фантазиями и снами 10-летнего мальчишки. Простыми словами маленького мальчика Резо Габриадзе рассуждает о любви, уважении, покаянии, прощении, взрослении, в равных пропорциях перемежая смешное и грустное. Он рассказывает обаятельные и трогательные истории о том, как пройти проверку на человечность, постичь сострадание и найти красоту в мелочах жизни. Полнометражный анимационный фильм, созданный по рассказам и рисункам самого Резо, – тёплое и трогательное признание в любви художнику от самых близких ему людей.

Участник официальной программы престижного Международного кинофестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA)

Приз за лучший полнометражный фильм и Приз имени Тонино Гуэрра за лучший сценарий (Резо Габриадзе) Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

  • Режиссер — Лео Габриадзе
  • Продюсер — Тимур Бекмамбетов
  • Сценарий и рисунки — Резо Габриадзе
  • Исполнительные продюсеры — Тимур Асадов, Вероника Беленикина
  • Монтаж — Мария Лихачева
  • Художники-аниматоры — Света Матросова, Лиза Астрецова
  • Звук — Иван Титов
  • Оператор — Юрий Кокошкин
  • Мастер визуальных эффектов — Алексей Лебедев

Производство BAZELEVS при поддержке министерства культуры РФ, Россия, 2017.

Прокат в России: Центр документального кино.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше