• 5 мая 2018, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Театральная платформа

«Пешком по искусству: мир Муми–троллей». Инклюзивные творческие занятия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2154 дня назад
5 мая 2018 c 16:30 до 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Театральная платформа

Готовы пройтись «пешком по искусству»? Это очень просто. Нам не пригодятся большие чемоданы и тонны лекций, прогулка будет веселой и познавательной, потому что мы будем вместе погружаться в искусство с головой. Но никто не утонет. Мы будем играть в картины Шагала и летать вместе с ним над Витебском; будем создавать оркестр из подручных материалов, чтобы сыграть на них симфонии Бетховена; будем открывать свои планеты и придумывать им имена.

Если учиться, то только играя, если путешествовать — то в мир искусства.

Второе занятие посвящено волшебному миру Муми–троллей. В Муми-долине у каждого есть, чему поучиться: Муми-мама подскажет, как стать нежным и заботливым; Муми-папа обязательно расскажет захватывающую историю; Снусмумрик заразит творческим настроением, а Муми-тролль отыщет для нас новое приключение. Куда мы отправимся? Конечно, на поиски Дома, ведь «все дороги ведут в Дом».

5 мая, 16:30 – 18:00

Театральная платформа, аудитория 510

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

«Пешком по искусству» — это совместный инклюзивный проект Ельцин Центра, специалистов и учеников гимназии «Арт–Этюд», направленный на социализацию и развитие творческого потенциала детей и подростков. Доброжелательная атмосфера способствует общению ребят с инвалидностью со своими сверстниками, а формат игры делает процесс обучения интересным и глубоким. Встречи проходят раз в месяц.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше