• 22 мая 2018, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Мехтильд Бауманн. Миграционная и интеграционная политика Германии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2137 дней назад
22 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Опыт интеграции мигрантов – выходцев из стран с мусульманской культурой.

На немецком языке с переводом.

Является ли ислам частью Германии? Как справляется самая привлекательная для мигрантов страна Европы с проблемами интеграции прибывающих в неё представителей других культур? Каким опытом может поделиться Германия с Россией, также ставшей центром притяжения мигрантов из стран Средней и Центральной Азии? На эти темы мы поговорим с основателем и руководителем Берлинского Института анализа и политического диалога (Institut für Analyse und Politikdialog in Berlin) Мехтильд Бауманн.

Выступление этого эксперта станет продолжением цикла лекций по проблемам миграции, организованного при поддержке Института международных связей (ifa), Генерального консульства Германии в Екатеринбурге, Министерства международных и внешних связей Свердловской области и Ельцин Центра. Основанный госпожой Бауманн институт занимается анализом, экспертизой и консалтингом, а также предлагает образовательные программы по проблемам безопасности и миграции. Кроме того, д-р Мехтильд Бауманн является внештатным преподавателем частного университета в Берлине Hertie School of Governance, университета Потсдама и высшей школы управления в Страсбурге Ecole Nationale d’Administration (ENA), членом организации Team Europe при Европейской комиссии и Европейском парламенте, а также сооснователем женского объединения Europäerinnen in Berlin.

После лекции у слушателей будет возможность задать вопросы и обменяться мнениями с экспертом по одной из наиболее актуальных проблем современного стремительно меняющегося мира. Лекция пройдёт на немецком языке с переводом.

22 мая, 19:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше