• 1 июня 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

«Роберт Капа — в любви и на войне» (Robert Capa: In Love and War)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2155 дней назад
1 июня 2018 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Перевод субтитров: издательство «Клаудберри».

Издательство «Клаудберри» в рамках выставки «Главные кадры: ТАСС открывает архивы» представляет фильм «Роберт Капа – в любви и на войне» (Robert Capa: In Love and War).

  • Режиссер: Энн Мейкпис
  • США, 2003, 90 минут

Роберт Капа – без преувеличения, самый известный военный фотокорреспондент за всю историю фотографии. Он оставил после себя тысячи снимков, которые до сих пор вдохновляют фоторепортеров со всего мира, и всего один полноценный текст – «Скрытую перспективу».

«Скрытая перспектива» – это книга воспоминаний о Второй мировой войне: потрясающе честная, увлекательная и страшная. Выполняя заказы для различных изданий, Капа посмотрел на Вторую мировую с разных сторон: он снимал в Англии, в Северной Африке, в Италии, Франции и Германии. Только появившись, его кадры с места событий мгновенно облетали передовицы всех американских газет.

«Роберт Капа — в любви и на войне» – это документальный фильм, лауреат премии «Эмми» и десятка международных фестивалей, очень хорошо сделанный и оказавшийся на удивление созвучным мемуарам самого Капы.

В фильме рассказывается о жизни легендарного военного фотографа, его профессиональной и творческой судьбе. О его яркой натуре вспоминают историки фотографии и те, кому довелось знать этого гения лично, — Картье-Брессон, Хироши Кубота, Стивен Спилберг. В фильме представлено множество фотографий, исторических видеоматериалов. Полная приключений жизнь Капы дала возможность авторам сделать не заурядный байопик, а захватывающий и трогательный фильм о любви и войне, вслед за самим Капой показав, насколько ужасна война и насколько прекрасен человеческий дух.

1 июня, 19:30

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше