• 31 мая 2018, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Театральная платформа

Пол Маттесон. Мастер-класс по современной хореографии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2129 дней назад
31 мая 2018 c 19:00 до 20:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Театральная платформа

Пол Маттесон. Мастер-класс по современной хореографии

Пол Маттесон (Нью Йорк), приглашённый тренер "Танцкрипции" – ежегодного проекта в формате Летней школы для профессионалов и любителей театра современной хореографии «Провинциальные танцы». В апреле 2018 г. театр стал обладателем шестой премии «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль современной хореографии» за спектакль «Имаго-ловушка».

Программа Пола Маттесона в Екатеринбурге организована при поддержке Генерального Консульства США.

Класс будет, в первую очередь, рассчитан на танцовщиков со средним уровнем подготовки, для тех, кто уже немного знаком с техниками современного танца.

31 мая, 19:00 – 20:00

Театральная платформа, 510 аудитория, 5 этаж

Вход по регистрации

16+

 

Пол Маттесон — исполнитель, хореограф и преподаватель. Он исследует методы создания новой пластики несбалансированного, но точного и много-фокусного движения в коллаборации с другими исполнителями. Премьера его новой работы в дуэте с Дженнифер Нуджент, Note the Self состоялась на Американском танцевальном фестивале (American Dance Festival) в июле 2017 года. Спектакль участвует в программе осеннего сезона 2018 в New York Live Arts.

Обладатель премии Нью-Йорка в исполнительском искусстве Bessie.

Хореография Пола была представлена в Нью-Йорке компанией Danspace Project, Symphony Space и Dance Theatre Workshop. Как ведущий исполнитель Пол Маттесон участвовал в международном гастрольном туре вместе с Bill T. Jones / Arnie Zane Dance Company с 2008 по 2012 год. Он также работал с компанией David Dorfman Dance, Лизой Рейс (Lisa Race), Терри Кричем (Terry Creach), Питером Шмитцем (Peter Schmitz), Нетой Пулвермахер (Neta Pulvermacher) и многими другими исполнителями.

Он регулярно преподает на летних фестивалях, в том числе на престижном «Американском танцевальном фестивале» (ADF), «Танцевальном фестивале Bates» (The Bates Dance Festival) и фестивале SALT Dance.

С 2012 по 2017 г. Пол преподавал современную хореографию в Амхерст-колледже (Amherst College) и колледже Маунт-Холиок (Mount Holyoke College). В 2014 году Пол Маттесон получил премию Совета по культуре штата Массачусетс по хореографии. В настоящий момент Пол Маттесон преподаёт современную хореографию в Университете Искусств в Филадельфии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше