• 5 июня 2018, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Ветеран Фотохроники ТАСС Сергей Метелица

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2145 дней назад
5 июня 2018 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

«Роль фотожурналиста в формировании имиджа страны. Можно ли создать визуальный образ страны и региона через travel-фотографию?»

Творческая встреча с ветераном Фотохроники ТАСС Сергеем Метелицей.

Сергей Метелица начал работать еще в 60-х годах прошлого века в Фотохронике Казахского телеграфного агентства – КазТАГ (Алма-Ата), являвшегося до распада СССР филиалом ТАСС. В течение 30 лет – с 1974 по 2004 годы – был специальным фотокорреспондентом ТАСС по Центральному региону и Северо-Западу России со штаб-квартирой в Ярославле.

Его творческая биография обширна. В богатом архиве Сергея Метелицы есть уникальные кадры с Владимиром Высоцкоким и Андреем Тарковским, Аллой Пугачевой и Людмилой Гурченко, Маргаритой Тереховой и Иннокентием Смоктуновским, Александром Солженицыным и другими известными людьми своего времени.

Помимо повседневной событийной фотосъемки он неоднократно принимал участие в экспедициях: на яхте «Апостол Андрей» прошел два океана, а в составе группы под руководством известного путешественника Матвея Шпаро дважды на лыжах дошел до Гренландии. Одна из этих командировок для фотожурналиста ТАСС могла оказаться последней – во время съемок он упал в расщелину между айсбергов. Спас тогда фоторюкзак. Готовил фоторепортажи из Японии, Сенегала, Аргентины, США, Дании, Исландии и многих других стран.

В наши дни Сергей Иванович продолжает сотрудничать с ТАСС: готовит репортажи о различных событиях в Ярославской области, рассказывает об интересных маршрутах Золотого кольца, а также работает над собственными проектами. В числе самых масштабных – съемки православных святынь в России, Грузии, Сирии, Греции, Израиле, Ливане и других странах.

5 июня, 19:30

Образовательный центр, Медиазал

Бесплатно, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше