• 22 июня 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Поль Диечи. Футбол и политика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2136 дней назад
22 июня 2018 c 19:00 до 20:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Лекция пройдет на французском языке с последовательным переводом.

Футбол является самым популярном в мире видом спорта. Своим успехом он обязан не только простым правилам игры и доступности, но и тому факту, что футбольные команды стали воплощением местной и национальной идентичности, что добавляет футболу важную политическую составляющую.

В ходе лекции будет прослежено развитие сложных отношений между футболом и политикой, возникших в начале 20 века, получивших широкое развитие в период между первой и второй мировыми войнами и вышедших на международный уровень — в том числе через Чемпионат мира по футболу, организованный FIFA.

Поль Диечи — профессор, преподаватель современной истории Университета Франш-Конте, научный работник Центра исторических исследований Sciences Po (Париж). Специалист в области истории спорта, в частности в ее политическом аспекте и в контексте международных отношений. Автор «Истории футбола» (Perrin 2010, переиздано в 2014-м).

22 июня, 19:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше