• 24 июня 2018, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Уличный лекторий

Таисия Копытова. Как нейронные сети помогают найти другие планеты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2131 день назад
24 июня 2018 c 18:00 до 20:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Уличный лекторий

Таисия Копытова. Как нейронные сети помогают найти другие планеты // L++ Dj Anton Elfilter

Благодаря большому потоку данных машинное обучение становится популярным инструментом в астрономии. Одно из крупных направлении в астрономии – это поиск планет вне Солнечной системы. Таисия Копытова расскажет о том, что такое нейронные сети и как они используются для поиска экзопланет, которые потенциально могут быть обитаемыми.

Таисия Копытова – астрофизик в Аризонском государственном университете. Получила степень PhD в Университете Гейдельберга в Германии. Область научных интересов — экзопланеты.

L++ – серия лекций о том, как IT-технологии меняют профессии и знание в XXI веке. В формате “лектор + dj” специалисты из самых разных областей расскажут о нейроинтерфейсах, DIY-дронах, краудфандинговых технологиях и компьютерном моделировании.

Екатеринбургские диджеи поддержат рассказы лекторов музыкальными сетами.

24 июня, 18:00

Лестница у песочницы

Вход свободный, по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше