• 29 июня 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Андрей Мусин и Алёна Кукушкина. Креативные стратегии в современном видео //UFF

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2128 дней назад
с 13:00 29 июня до 17:00 30 июня 2018
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Андрей Мусин и Алёна Кукушкина. Креативные стратегии в современном видео //UFF

Двухдневный мастер-класс кураторов факультета "Режиссура музыкального, рекламного и фэшн-видео" Академии коммуникаций WordShop Андрея Мусина и Алёны Кукушкиной.

Мастер-класс проходит в рамках образовательной программы международного фестиваля молодых кинорежиссеров UNKNOWN FILM FESTIVAL.

В 21 веке видеоконтент активно борется за лидерство в коммуникации. Практически каждый человек в современном мире — видеохудожник. Эффективность индивидуальных коммуникативных стратегий напрямую зависит от актуальности видео-опыта, осведомлённости о процессах, формирующих современное изображение. Мы предлагаем вашему вниманию цикл лекций, рассказывающих о том, как создаётся современный видеоконтент.

  • День I

ТРЕНДЫ В СОВРЕМЕННОМ ВИДЕО

Лекция рассматривает развитие трендов в современном музыкальном, рекламном и фэшн-видео с точки зрения драматических и пост-драматических принципов повествования.В первой части лекции мы рассматриваем, как устроено драматическое повествование, его плюсы и минусы и почему часто невозможно создать актуальный видеоконтент, опираясь на принципы классической драмы. Во второй части лекции мы разберём несколько основных пост-драматических приёмов повествования: ритуальность, акционизм, символизм, сюрреализм, синестезия и variety show.Теоретический анализ сопровождается примерами. Мы рассмотрим, что было произведено и имело резонанс в 2017/18. Эта лекция, с одной стороны, знакомит с конкретными трендами и иллюстрирует их примерами, а с другой стороны рассказывает, как структурно устроены актуальные нарративы.

29 июня, 13:00 — 17:00

Center Club

Вход свободный, по регистрации

18+

 

  • День II

АФФЕКТИВНАЯ ПРИРОДА ЦВЕТА

«Цвет — родной язык бессознательного». Карл Юнг

В этой лекции подробно разбираются принципы работы с цветом в современном видео.

Важно понимать, как цвет создаёт смыслы и транслирует информацию. Как он может изменить сообщение, каким образом вызываются сильные эмоциональные аффекты под воздействием цвета. А также рассмотрим культурное, психологическое и этическое воздействие цвета в кинокадре. Попробуем понять, почему именно работе с цветом уделяется такое большое внимание при создании современного видео-нарратива.

Теоретический анализ сопровождается примерами. Мы рассмотрим, что было произведено и имело резонанс в 2017/18.

30 июня, 13:00 — 17:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше