• 14 июля 2018, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Пиотровский

Сергей Чапнин. Презентация книги «Церковное возрождение. Итоги»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2112 дней назад
14 июля 2018 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Пиотровский

Дни Романовых в Ельцин Центре

Сергей Чапнин. «Метаморфозы церковного возрождения и будущее православия в современном мире»

Презентация книги «Церковное возрождение. Итоги»

Книга представляет собой описание отдельных событий и процессов, происходящих внутри и вокруг сообщества, которое сегодня принято называть Русской Православной Церковью. Каковы характеристики того типа религиозности, который здесь поддерживается? Как соотносятся религиозные и идеологические установки в современном российском обществе? Что представляет собой руководство этого сообщества, именуемое торжественно и тяжеловесно священноначалием? Сергей Валерьевич Чапнин – российский журналист, издатель и общественный деятель; с 2009 по 2015 год – ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии». Автор критических и порой довольно жестких публикаций в церковных и светских СМИ по актуальным проблемам государственно-церковных отношений и миссии Церкви в современном мире. Книга основана на самых ярких публикациях за 2012–2018 годы, отразивших все ключевые события в общественной, политической и церковной жизни, приведшие к тому, чем стала Церковь сегодня.

14 июля, 16:00

Книжный магазин «Пиотровский»

Вход свободный, по регистрации

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше