• 6 июля 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Площадка у песочницы

Роботы и DIY-дроны. Новая страница истории гражданской авиации // L++

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2093 дня назад
6 июля 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Площадка у песочницы

Лекция Олега Евсегнеева – кандидата физико-математических наук, доцента кафедры технической физики УрФУ, основателя хакспейса MakeITLab (место, где собираются люди со схожими интересами, чаще всего в области науки, технологий, цифрового или электронного искусства).

Роботы и искусственный интеллект занимают умы научных фантастов с начала прошлого столетия. Разработки в этом направлении давно перестали быть фантастикой. Ученые и философы всерьез занимаются этическими проблемами взаимодействия человека и компьютера, а в хакспейсах и учебных лабораториях по всей стране школьники собирают дроны и коптеры – управляемых летающих роботов. Основатель первого в России хакспейса, Олег Евсегнеев расскажет об актуальном положении дел в локальном роботостроении, представит последние модели роботизированных летающих аппаратов и поднимет некоторые из них в воздух. Все это пройдет под диджей-сет от Михаила Петрика, кандидата физико-математических, сотрудника Института физики металлов.

L++ – серия лекций о том, как IT-технологии меняют профессии и знание в XXI веке. В формате “лектор + dj” специалисты из самых разных областей расскажут о нейроинтерфейсах, DIY-дронах, краудфандинговых технологиях и компьютерном моделировании. Екатеринбургские диджеи поддержат рассказы лекторов музыкальными сетами.

6 июля

19:00

Лестница у песочницы

Вход свободный, по регистрации

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше