• 14 августа 2018, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Вход с собаками-поводырями разрешен!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2083 дня назад
14 августа 2018 c 15:00 до 16:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

С 15 августа в Музей Б.Н. Ельцина и Арт-галерею можно будет приходить с собакой-поводырем

Встречали ли вы на улицах города незрячих людей с собаками-поводырями? Познакомиться с некоторыми из них можно будет на презентации проекта «Мы рады собакам-поводырям». Там же вы узнаете, почему этим особенным собакам есть место не только в супермаркете или кофейне, но и в музее.

Специально обученные и безгранично очаровательные лабрадоры помогают незрячим людям свободно передвигаться по городу, вести независимую и интересную жизнь. Законодательством для них предусмотрено обеспечение беспрепятственного доступа к любым объектам социальной инфраструктуры. Но по-настоящему доступную, а главное дружелюбную среду создаем мы с вами.

«Мы рады собакам-поводырям» — первый в России проект, который поставил перед собой цель объединить и расширить список организаций, в которых рады всем посетителям и клиентам, в том числе и незрячим людям с собаками-поводырями. Представители центра «Собаки-помощники инвалидов» расскажут о том, как обучают четвероногих компаньонов и что должны знать сотрудники организаций для того, чтобы стать местом, где каждый человек будет чувствовать себя комфортно.

Особенным гостем в этот день будет собака-поводырь Николас, который вместе со своим хозяином покажет, что входит в обязанности четвероногого помощника.

Мы приглашаем на встречу всех, кто любит собак и вместе с нами хочет сделать город доступным и дружелюбным для всех.

Мероприятие пройдет в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» совместно со «Свердловской областной специальной библиотекой для слепых».

14 августа

15:00 – 16:30

Медиазал, Образовательный центр

Вход свободный, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше