• 2 августа 2018, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

«Доступная среда: возможности и сложности центра города»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2094 дня назад
2 августа 2018 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Дискуссия «Доступная среда: возможности и сложности центра города»

Люди с ограниченными возможностями здоровья и их помощники встретятся в Ельцин Центре для обсуждения использования общественных пространств в центре Екатеринбурга, в частности, пешеходных улиц и торговых центров.

Модераторы дискуссии:

  • Дерек Хатченсон (Университет Мальмо)
  • Анне Фаурсков (архитектор, Дания)
  • Елена Трубина (УрФУ)

Эксперты проводят сравнительное исследование общественных пространств в больших и малых городах Швеции, Дании и России. Им интересно, какие группы людей и как именно используют те места, которые «в теории» — для всех, а в действительности — далеко не всегда. Однако именно пространственная доступность, которая определяется легкостью попадания в нужные для полноценной жизни места, является главным условием социальной инклюзивности.

Дискуссия предполагает совместную беседу, в ходе которой ученые просят участников по очереди отозваться на заданные вопросы, выслушать друг друга и согласиться либо не согласиться с высказанным. Участники выскажут мнение о местах и о возможностях или сложностях, связанных с нахождением в центре города.

2 августа

16:00 — 18:00

Аудитория 4, Образовательный центр

Вход свободный, по регистрации

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше