• 28 августа 2018, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Фильм «Наталья Горбаневская: «Я не героиня»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2066 дней назад
28 августа 2018 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Показ документального фильма «Наталья Горбаневская: «Я не героиня». Встреча с авторами

Событие специальной программы «Пражская весна 1968»

Поэт Наталья Горбаневская (1936-2013) получила широкую известность прежде всего как участница диссидентского движения и одна из той легендарной восьмерки, которая 25 августа 1968 года вышла на Красную площадь протестовать против вторжения советских войск в Чехословакию, поплатившись за это несколькими годами лишения свободы. Ее часто называли героиней. Она возражала: «Я не героиня, я обычный человек». Авторы фильма снимали Горбаневскую в течение нескольких лет, задаваясь вопросами, что волновало ее как поэта, заставляло идти на площадь, и как сложилась ее судьба после вынужденной эмиграции из СССР.

Кирилл Сахарнов

Родился в 1978 году в Москве. 2000 — окончил исторический факультет Университета Дружбы народов. 2007 — окончил ВГИК им. С.А. Герасимова, режиссерский факультет (мастерская Марлена Хуциева). Как режиссер снял несколько документальных фильмов, участвовавших в российских и зарубежных кинофестивалях. Работал с известными документалистами Сергеем Мирошниченко и Евгением Цымбалом, а также с Сергеем Ястржембским в качестве режиссера монтажа документальных фильмов.

В 2012 году вместе с женой и соавтором Ксенией Сахарновой основал кинокомпанию SugarDocs, занимающуюся созданием независимого документального кино с правозащитным уклоном. В 2013 году принял участие в мастерских для документалистов при Международном Документальном фестивале Амстердам IDFA summer school. В 2016 году прошел обучение в Нью-Йоркской киноакадемии NYFA.

Ксения Сахарнова

Родилась в Варшаве. В 2006 г. окончила ВГИК им. С.А. Герасимова (киноведческое отделение, мастерская В. Утилова). С 2001 года печаталась в нескольких бумажных и интернет – изданиях по тематике кино, в том числе «Персона/Persona», ProfiCinema.ru, «Gala-биография». Продюсер и соавтор документальных фильмов, сделанных вместе с ее мужем Кириллом Сахарновым. С 2015 года член отборочной комиссии Международного кинофестиваля Esperanza.

28 августа, 19:30

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

16+

Фото: Анатолий Степаненко

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше