• 23 августа 2018, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал

Открытая лекция Айрата Багаутдинова «Коламбус. Архитектурная Мекка модернизма»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2066 дней назад
23 августа 2018 c 18:00 до 19:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал

В рамках закрытия кинофестиваля Музея современного искусства «Гараж» Garage Screen Film Festival и показа фильма «Коламбус» пройдет открытая лекция Айарата Багаутдинова «Коламбус. Архитектурная Мекка модернизма».

Благодаря усилиям меценатов в маленьком американском городке Коламбус работали лучшие архитекторы XX века: Элиэль и Ээро СаариненЮй Мин ПэйРоберт Вентури и Ричард Роджерс. Атмосфера свободного творчества позволила им создать настоящие шедевры, которые теперь служат горожанам: церкви, ратушу, библиотеку, здание банка, пожарную часть. Многие американцы совершают настоящее паломничество в Коламбус — и это не только архитекторы, но и простые жители центральных штатов, которым хочется выбраться куда-то на выходные.

Перед просмотром фильма узнаем, кто все эти архитекторы и как понимать их творения. А для этого — разберемся с тем, что вообще происходило в архитектуре ХХ века.

Айрат Багаутдинов — инженер, экскурсовод, создатель проекта «Москва глазами инженера».

После лекции состоится показ фильма «Коламбус», стоимость билетов — 150 рублей.

23 августа, 18:00

Кино-конференц-зал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше