• 14 сентября 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Пиотровский

«Глобус Осипа Мандельштама: увековечение памяти о поэте»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2023 дня назад
14 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Пиотровский

Павел Нерлер, поэт и филолог, председатель Мандельштамовского общества, директор Мандельштамовского центра НИУ-ВШЭ.

Главная память о поэте — его изданные стихи, вышедшие книги. Стихи Осипа Мандельштама (О.М.), не изданные при его жизни, сохранила Надежда Мандельштам (Н.М.), его вдова. Спустя 30 с лишним лет их впервые выпустили в США, а спустя 40 с лишним лет — на родине, в СССР; их перевели более чем на 35 языков мира. Бесценна и память тех, кто знал или встречал О.М., – их воспоминания, письменные или устные, их переписка и любые иные биографические материалы.

Но есть еще и память, материализованная в более прочных материалах — камне или металле, память овеществленного признания и благодарности поэту, память увековечения и глорификации. Это памятники, мемориальные доски и другие памятные знаки, маркирующие места или события, связанные с поэтом. Являясь одновременно предметом вдохновения и для других творцов — скульпторов и архитекторов, — они становятся и частицей обновляемой с их появлением городской микросреды.

14 сентября, 19:00-21:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше