• 24 августа 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

«От Зарядьелогии к Екатологии. Опыт создания микро-дисциплин»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2071 день назад
24 августа 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Семинар Михала Муравски «От Зарядьелогии к Екатологии. Опыт создания микро-дисциплин»

«Зарядьелогия» — авторская микродисциплина Михала Муравски. В основе ее методологии — углубленные этонографические исследования, междисциплинарные коллаборации и кураторские практики, которые пытаются наделить смыслом политическую эстетику городских преобразований и благоустройства в собянинской Москве времен позднего путинизма. Возможно ли заниматься зарадьелогией за пределами Зарядья? Если парк Зарядье — это микрокосм (или даже сакральный центр) политической эстетики и экономики благоустройства в России XXI века, можем ли мы применять зарядьелогию, чтобы обнаружить смысл в политической эстетике сегодняшней Перми, Екатеринбурга, Казани, Лондона или Варшавы?

На семинаре в Екатеринбурге Михал представит исследование, которое он проводил вместе с московскими урбанистами и художниками в 2017-18 годах. Завершением исследования стал выставочный проект «Портал Зарядье» в Музее архитектуры имени А. В. Щусева. Парк Зарядье в нем представлен как портал в ад, рай и преисподнюю современной Москвы. Возможна ли Екатология, как микродисциплина, основанная на методах Зарядьелогии? Участникам семинара будет предложено определить сакральный центр Екатеринбурга и подумать над тем, какие критические исследования, художественные или гражданские практики можно было бы использовать для его осмысления.

Михал Муравски — антрополог архитектуры, доцент Школы славянских и восточноевропейских исследований Университетского колледжа Лондона, научный сотрудник Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского. За пределами академической карьеры сотрудничает с журналами Forbes, Calvert Journal, Strelka Magazine и другими.

24 августа, 19:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше