• 22 сентября 2018, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

«Тайные смыслы великих картин» – взгляд психоаналитика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2033 дня назад
22 сентября 2018 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

В рамках проекта «Высшая лига»

Живописное полотно подобно сновидению. Его истинный смысл скрыт за занавесом, на котором нарисовано явное содержание картины. Каждая картина имеет свое собственное бессознательное. Как войти с ним в резонанс, открыть его для себя? Как раскрыть занавес и увидеть живой спектакль, разыгрывающийся на тайной живописной сцене? Как заставить проявиться невидимое и пережить действительно новое, а не внешне-шаблонное?

В рамках лекции каждый участник не только получит ответы на эти вопросы, но и сам откроет и проживет невидимые смыслы великих картин: «Звездная ночь» Винсента Ван Гога, «Рождение Венеры» и «Весна» Сандро Боттичелли, «Геката» Уильяма Блейка, «Офелия» Джона Эверетта Миллеса, «Сикстинская Мадонна» Рафаэля, «Сотворение Адама» Микеланджело Буонарроти, «Менины» Диего Веласкеса, «Стоящая на фоне тряпок» Люсьена Фрейда, «Голконда» Рене Магритта, «Три возраста» Тициана, «Девочка на шаре» Пабло Пикассо.

Андрей Владимирович Россохин – психоаналитик, член Парижского психоаналитического общества, член Международной психоаналитической ассоциации, доктор психологических наук, профессор, руководитель магистерских программ «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия» и «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» в НИУ «Высшая школа экономики».

22 сентября, 16:00

Медиазал, Образовательный центр

Вход свободный, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше