• 16 октября 2018, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал

Германо-российский demoSlam в Ельцин Центре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2013 дней назад
16 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал

Мероприятие пройдёт на немецком языке с синхронным переводом.

Российско-германские отношения переживают непростые времена. Диалог даётся нам всё труднее. Мы не только говорим на разных языках, но и имеем разные контекст и опыт. Зачастую используя одни и те же слова, вкладываем в них разное содержание. Как немцы и россияне понимают демократию, свободу, права человека и так далее? Где наши представления совпадают и в чем расходятся?

16 октября впервые в России на площадке Ельцин Центра пройдет германо-российский demoSlam. Это новый альтернативный формат диалога на спорные серьезные темы – неформально и с юмором.

Молодые немцы и россияне в течение трёхдневного подготовительного семинара проработают свое понимание таких абстрактных терминов как «демократия», «свобода», «права человека» и подготовят презентации на основе личного опыта и примеров из повседневной жизни.

Итоги встречи будут представлены публике в Ельцин Центре 16 октября. Шесть участников в русско-немецких парах за 10 минут представят результаты обмена опытом в развлекательной форме и обсудят их с аудиторией.

Германо-российский demoSlam проводится совместно с Polis 180, Hertie-Innovationskolleg и Jugend debattiert international и проходит при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

Подробности — на сайте проекта demoslam.org. Руководитель проекта  Евгения Сайко email: evgeniya.sayko@demoslam.org.

 

16 октября, 19:30-21:00

Кино-конференц-зал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше