• 5 октября 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Леонид Горизонтов. Имперский опыт России в восприятии М. Горбачева и Б. Ельцина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2022 дня назад
5 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Образ Российской империи на протяжении советского периода претерпевал изменения, но кардинальная ее переоценка началась в годы Перестройки. Тогда же получило распространение представление об имперской природе Советского Союза, ставшее весьма влиятельным в 90-е годы. В лекции анализируются высказывания М. Горбачева об имперском опыте России – как адресованные широкой аудитории, так и прозвучавшие в кругу доверенных лиц. Взгляды последнего руководителя СССР сопоставляются с позицией первого президента постсоветской России.

Леонид Горизонтов – профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Встреча продолжает специальную образовательную программу для школьных учителей. Раз в месяц в течение нового учебного года в Ельцин Центре проходят лекции и открытые уроки профессиональных историков, кандидатов наук и профессоров Высшей школы экономики. В рамках программы в Екатеринбурге выступят Михаил Давыдов, Олег Будницкий, Олег Хлевнюк, Людмила Новикова и Елена Зубкова.

5 октября, 19:30

Медиазал

16+

Вход свободный, по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше