• 11 октября 2018, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Алексей Вдовин. «Что такое литературный канон и как он влияет на нашу жизнь?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2025 дней назад
11 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Лекция в рамках курса «Высшая лига»

С литературным каноном каждый из нас сталкивается в школе, когда нас заставляют читать строго определенные произведения литературы. Как сложился этот список в России? Кто решает, какие книги в него попадут? Как и когда возникла такая система обучения и как она устроена в других странах мира? Как изучение литературы в школе влияет на наши представления о классике и «вечных ценностях»? На все эти и другие вопросы даст ответ лекция историка литературы Алексея Вдовина.

Алексей Вдовин — филолог, литературовед, доцент школы филологии Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики». Автор биографии Николая Добролюбова в серии «ЖЗЛ» (2017), двух книг по истории русской литературы середины XIX века и более 50 статей в международных журналах. Соредактор англоязычного журнала «Russian Literature» (Амстердам). Лауреат стипендии им. Ю.М. Лотмана (Эстония), премии Российской академии наук для молодых учёных и Премии Правительства Москвы для молодых учёных. Ведет мастерскую биографии в Creative Writing School (Москва).

11 октября, 19:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше