• 18 октября 2018, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Пиотровский

«Русское имперское: возможно ли сегодня большое искусство?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2011 дней назад
18 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Пиотровский

В рамках международного музыкально-театрального фестиваля «Урал Опера Балет Фест».

Балеты Петипа и классический балет в целом — один из главных атрибутов имперской эпохи в России. В год празднования 200-летия Петипа имперские или императорские идеи вновь крайне актуальны во всех сферах, в том числе и в искусстве. С другой стороны, и публика – если судить по театральным и филармоническим афишам – вновь востребовала многочасовые нарративные балеты, «классические» и «богатые» оперные постановки, монументальные музыкальные сочинения – востребовала искусство «как раньше».

На фестивале, посвященном демиургу Императорского балета, поднимается главный вопрос – возможно ли сегодня большое «имперское» искусство – или же любые попытки делать его в начале XXI века обречены быть пародией?

Участники будут объявлены отдельно.

18 октября, 19:00-21:00

Книжный магазин «Пиотровский»

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше